Единственный в мире: Bugatti Chiron от французского дома моды Hermes

Иранский бизнесмен Мэнни Хошбин (Manny Khoshbin) является владельцем целой коллекции дорогих и экзотических машин, которая недавно пополнилась уникальным экземпляром гиперкара Bugatti Chiron.

Данная двухдверка называется «Chiron habille par Hermes», что с французского переводится как «Широн в костюме Гермеса». Из названия становится ясно, что в ее создании приняли участие специалисты парижского дома моды Hermes.

Bugatti Chiron Hermes

С подачи последних гиперкар получил светло-бежевую окраску кузова «craie» («мел») и ярко-красные тормозные суппорты. Модельеры также разработали для машины дизайн легкосплавных колес и целый ряд других компонентов.

К примеру, данный Бугатти Широн может похвастать особым рисунком решетки радиатора, выполненным в виде миниатюрных букв «H». По задумке последние призваны напоминать логотип Hermes.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Плюс такой вариант модели получил монограмму с инициалами Этторе Бугатти, основателя компании Bugatti. Ее можно увидеть на все той же решетке радиатора, а также на колесных дисках и корме.

Отдельно стоит отметить антикрыло модификации, на котором имеется рисунок в виде гарцующих жеребцов, что опять таки является отсылкой к эмблеме парижского дома моды.

Bugatti Chiron Hermes

Салон Широна от Гермес опять же светло-бежевый. Кожей здесь обшиты сиденья, потолок, дверные карты, передняя панель и центральная консоль. К слову, отделкой интерьера преимущественно занимались специалисты парижского дома моды, используя при этом собственные материалы.

Без фирменного узора с жеребцами в салоне опять же не обошлось — соответствующий рисунок можно увидеть на дверных панелях и отдельных участках центральной консоли.

Мэнни Хошбин отмечает, что в процессе создания машины он постоянно общался с представителями Hermes, которые старались учесть все его пожелания. Бизнесмен остался доволен финальным результатом. Он назвал гиперкар по-настоящему особенным автомобилем, который он однажды планирует передать по наследству своему сыну.

К сожалению, стоимость эксклюзивного Bugatti Chiron от Hermes не уточняется, однако заказчику определенно пришлось раскошелиться, тем более, что в компании трудились над машиной без малого целых три года.

Bugatti Chiron Hermes

Bugatti Chiron Hermes

Bugatti Chiron Hermes

Bugatti Chiron Hermes

Источник

Новости авто мира
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: