На вторичке наблюдается рост цен на Ferrari с атмосферными моторами и механикой

Обычно на вторичке ценятся оригинальные суперкары Ferrari без каких-либо доработок, но в случае со среднемоторными моделями Ferrari 360 Modena и F430 дела обстоят несколько иначе.

В свое время эти две машины можно было заказать либо с шестиступенчатой механикой, либо с шестидиапазонным роботом AMT F1. При этом анализ рынка показывает, что сейчас двухдверки с МКПП стоят заметно дороже, чем версии с роботизированной трансмиссией.

Ferrari 360 на механике

Например, средний ценник на купе Феррари Ф430 с роботом AMT F1 находится в районе 110 000 долларов (8,2 млн рублей), а за версии с оригинальной механикой продавцы просят свыше $200 000 (14,9 млн руб).

Заметим, что среди предложений на вторичке есть и немало вариантов с кустарной «ручкой». За них в среднем просят $150 000 (11,2 млн руб).

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

К слову, положенные моделям Ferrari 360 и F430 механика и робот по сути представляют одну и ту же трансмиссию, поэтому некоторые владельцы AMT-версий и переделали свои машины в трехпедальные.

Также на вторичке наблюдается подорожание среднемоторного Ferrari 458, оснащенного атмосферным V8. Уже сейчас за такие авто предлагают даже больше, чем за более современный 488 GTB с турбомотором.

Не исключено, что в дальнейшем цены на атмосферные Феррари с механикой только продолжат расти, поскольку в современной линейке итальянской марки трехпедальных версий уже нет, а из машин с атмосферным мотором осталась только 812 и ее модификации.

Атмосферный V8 на 458 Italia

Источник

Новости авто мира
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: