Changan Uni-V станет первой легковушкой в семействе

Changan Uni-V станет первой легковушкой в семействе

«Инновационная» серия Uni компании Changan постепенно расширяется. В ней уже есть кроссоверы Uni-T и Uni-K, а скоро появится первая легковая модель Uni-V, изображения которой опубликованы сегодня. Причем в компании называют машину седаном, хотя хвостик багажника здесь совсем короткий, и не исключено, что Uni-V все-таки окажется лифтбеком.

Changan Uni-V станет первой легковушкой в семействе

С Uni-кроссоверами новую легковушку объединяет характерный дизайн с безрамочной решеткой радиатора, узкими фарами, рельефными боковинами и выдвижными дверными ручками. Uni-V имеет подъемное антикрыло, 18-дюймовые колеса, большой диффузор в заднем бампере и крупные патрубки выпускной системы — все для формирования спортивного имиджа.

По размерам Changan Uni-V близок к Октавии: длина — 4680 мм, ширина — 1838 мм, высота — 1430 мм. Колесная база — 2750 мм против 2686 мм у Шкоды. Судя по наличию радара в бампере, новая модель будет иметь адаптивный круиз-контроль или даже полуавтопилот, который был анонсирован еще для кроссовера Uni-T.

Changan Uni-V станет первой легковушкой в семействе

Изображений интерьера пока нет, да и технической информации совсем мало. Базовая версия будет иметь турбомотор 1.5 мощностью 188 л.с., максимальная скорость — 205 км/ч. Позже должна появиться модификация с двухлитровой турбочетверкой. Полноценная премьера модели Changan Uni-V состоится в ноябре на мотор-шоу в Гуанчжоу, а старт продаж в Китае назначен на начало 2022 года.

Источник

Новости авто мира
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: