Спортивный седан Bentley Continental Flying Spur переделали в пикап «Decadence»

Британское ателье DC Classics из Уэст-Мидлендса представило необычный проект «Decadence» — пикап на базе Bentley Continental Flying Spur.

Сообщается, что переделке подвергся седан первого поколения. В процессе доработок от исходного автомобиля образца 2005 года выпуска остались лишь ходовая часть и передняя часть салона.

Пикап Decadence на базе Bentley

А вот сзади специалисты компании установили на машину изготовленные собственными силами перегородку и грузовую платформу, отделанную полированным деревом.

Переделанный Бентли Континенталь Флайн Шпур сложно назвать полноценным пикапом. Так, положенная ему грузовая платформа достаточно узкая и длинная, из-за чего ее функциональность оставляет желать лучшего.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

При этом пикап Decadence дополнительно получил потайные ниши и ящики для мелочевки, сделанные над колесными арками и вдоль бортов. Салон машины не изменился, да и техническую «начинку» тюнеры трогать тоже не стали.

Это значит, что в движение необычный грузовичок приводит стандартный 6,0-литровый двигатель W12 с двумя турбинами, который выдает 560 л.с. Работает данный агрегат в тандеме с шестискоростным автоматом ZF, передавая тягу на все колеса.

Пикап Decadence на базе Bentley

О динамических характеристиках получившегося проекта в ателье не распространяются, но с учетом измененного кузова он должен оказаться несколько медленнее исходной четырехдверки.

Стоимость модификации опять же не уточняется, однако известно, что построенный в британской мастерской автомобиль уже передан клиенту.

Пикап Decadence на базе Bentley

Пикап Decadence на базе Bentley

Пикап Decadence на базе Bentley

Пикап Decadence на базе Bentley

Источник

Новости авто мира
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: