NLS: На Нюрбургринге серьёзная авария, гонка остановлена

NLS: На Нюрбургринге серьёзная авария, гонка остановлена

Примерно через полчаса после старта сегодняшней гонки серии NLS на «Северной петле» Нюрбургринга она была надолго остановлена красными флагами, и машины вернулись на пит-лейн. В том числе Mercedes-AMG GP3 в цветах Red Bull, на котором выступает Макс Ферстаппен и его напарник Лукас Ауэр.

Произошло это из-за весьма серьёзной аварии с участием семи машин в повороте Caracciola-Karussell, в результате чего трасса была полностью блокирована. Детальной информации о происшествии пока нет, известно только, что на место инцидента было отправлено несколько карет скорой помощи. Кроме того, повреждение получило и ограждение трассы, а не только техника, и ремонт барьеров безопасности может занять немало времени. 

Макс Ферстаппен пока за руль не садился, поскольку первый отрезок гонки должен был проехать Ауэр, и на момент аварии машину №3 пилотировал именно австриец – ехал он на 9-й позиции.

С тех пор, как гонка была остановлена красными флагами, прошло уже довольно много времени, но прямая трансляция из Нюрбуринга пока не возобновилась. 

Источник

Новости авто мира
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: