
Любителям качественного звука отлично известна продукция немецкой компании Sennheiser electronic SE & Co. KG, история которой насчитывает уже больше восьми десятилетий. Аудиофилам давно полюбились наушники этой марки, музыканты ценят её микрофоны, но её производственная гамма намного шире – это и профессиональные беспроводные аудиосистемы, и оборудование для проведения конференций, и многое другое.
В декабре стартует 14 сезон Формулы Е, когда чемпионат мира по гонкам на электромобилях перейдёт на машины четвёртого поколения (GEN4), и Sennheiser будет поставлять комплексные аудиорешения – прежде всего речь о системах, в которых используется фирменная «технология погружения», получившая называние AMBEO.
Она позволяет обрабатывать звук и с высокой точностью воспроизводить трёхмерную аудиокартину, что существенно улучшает её восприятие аудиторией. Как явствует из опубликованного сегодня пресс-релиза, задача в том, чтобы зрители телетрансляций гонок Формулы E «почувствовали более тесную связь с динамичной атмосферой гонок и своими любимыми командами, и им будет казаться, словно они находятся на трибунах, установленных вдоль стартового поля».
Дэн Чероубрайер, главный технологический директор Формулы E: «Инновации и технологии – основа Формулы E, и Sehnnheiser станет идеальным партнёром, который поможет коренным образом изменить звуковой ландшафт нашего чемпионата».
